Descargar app Sede 2.0

Quinta División

  • Arquero
    Francisco A. Rivadeneira

    19.Mayo.2000

    Tucumán

  • Arquero
    Valentín Cayssials

    10.Junio.2000

    San Luis

  • Arquero
    Lopez Lautaro Ismael

    27.Marzo.2000

    Rosario

  • Defensor
    Rodrigo Julián Capalbo

    24.Abril.2000

    Adrogué (Bs As)

  • Defensor
    Rodrigo Adrián Cavallera

    23.Enero.2000

    San Luis

  • Defensor
    Sebastián Nahuel Mieres

    24.Febrero.2000

    Corrientes

  • Defensor
    Ignacio Adrián Perrotta

    26.Abril.2000

    Capital Federal

  • Defensor
    Ramiro Agustín Pintos

    23.Febrero.2000

    Sarandí (Bs As)

  • Defensor
    Matías Sosa
  • Defensor
    Nicolás Scampini

    22.Enero.2000

    Chivilcoy

  • Volante
    Gonzalo Aciar Morales

    14.Enero.2000

    Río Negro

  • Volante
    Daniel Barreto Castillo

    10.Febrero.2000

    Morón (Bs As)

  • Volante
    Matías Lionel Castillo

    17.Enero.2000

    Mar del Plata

  • Volante
    Nicolás Fernandez Mercau

    11.Enero.2000

    Capital Federal

  • Volante
    Lucio H. Martinez Trejo

    10.Octubre.2000

    Tucumán

  • Volante
    Guillermo Agustín Peralta Bauer

    12.Febrero.2000

    Capital Federal

  • Volante
    David Oscar Vallejo

    17.Marzo.2000

    Adrogué (Bs As)

  • Volante
    Benjamín Garcia
  • Volante
    Lautaro Grassano
  • Volante
    Siro Cabral Rosane
  • Volante
    Agustin Rodrigo Ariel Cejas

    9.Marzo.2000

    Mar del Plata

  • Volante
    Agustín Corbo

    24.Noviembre.2000

    Merlo

  • Volante
    Agustín Alberto Martegani

    20.Mayo.2000

    Rojas (Bs. As.)

  • Delantero
    Laureano Cabral Mascelli

    31.Enero.2000

    La Pampa

  • Delantero
    Matías Agustín Mellone

    26.Febrero.2000

    Corrientes

  • Delantero
    Santiago Avila
  • Delantero
    Rodrigo Ezequiel Ledesma

    9.Junio.2000

    Chivilcoy

  • Delantero
    Juan Cruz Meza

    27.Marzo.2000

    Capital Federal

  • Delantero
    Brandon Leonel Vargas

    25.Marzo.2000

    Mar del Plata

  • Leonardo Squadrone
    Director Tecnico
  • Ariel Salvoch
    Ayudante de Campo
  • Hugo Rubini
    Entrenador de Arqueros

Fixture

QUINTA DIVISION / Superliga Juvenil 2019
  • Godoy Cruz
    2:0
    San Lorenzo
    Santiago Gigena (2)
  • San Lorenzo
    3:1
    River
    Juan Goyeneche (2) y Agustín Lamosa
    Luciano Paz
  • San Lorenzo
    1:0
    Defensa y Justicia
    Juan Goyenche
  • Boca
    1:1
    San Lorenzo
    Sebastián Melgar Parada
    Alexis Sabella
  • Aldosivi
    0:2
    San Lorenzo
    Franco Amarfil y Juan Goyeneche
  • San Lorenzo
    3:1
    Atlético Tucumán
    Conechny, Cocha y Lamosa
  • Vélez
    1:1
    San Lorenzo
    Lenny Lobato
    Diego Cocha
  • San Lorenzo
    0:1
    Huracán
    Santiago Ghirardi -penal-
  • Lanús
    1:0
    San Lorenzo
    Sebastiàn Zeballos
  • 10ª
    San Lorenzo
    2:1
    Gimnasia
    Juan Goyeneche y Dante Silva
    Luciano Batista
  • 11ª
    Unión
    1:1
    San Lorenzo
    Genaro Peresutti
    Franco Lorenzón
  • 12ª
    San Lorenzo
    1:1
    Argentinos
    Juan Goyeneche
    Gastón Verón -penal-
  • 13ª
    Independiente
    0:1
    San Lorenzo
    Franco Amarfil
  • 14ª
    San Lorenzo
    0:2
    Rosario Central
    Lautaro Giaccone y Gonzalo Atardo

Tabla de Posiciones

QUINTA DIVISION / Superliga Juvenil 2019
Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DG
Rosario Central 38 14 12 2 0 29 10 19
Vélez 27 14 8 3 3 33 15 18
Independiente 26 14 7 5 2 23 12 11
Lanús 25 14 8 1 5 20 14 6
River 24 14 7 3 4 26 24 2
San Lorenzo 22 14 6 4 4 16 13 3
Godoy Cruz 19 14 6 1 7 18 19 -1
Defensa y Justicia 16 14 5 1 8 22 26 -4
Unión 14 14 4 2 8 16 21 -5
10° Atlético Tucumán 14 14 4 2 8 23 28 -5
11° Gimnasia 14 14 4 2 8 22 34 -12
12° Aldosivi 9 14 2 3 9 19 34 -15