Descargar app Sede 2.0

Reserva

RESERVA
COPA DE LA SUPERLIGA - SEMIFINAL (VUELTA)

¡Quiere retruco!

¡Con goles de Gattoni y Hausch, San Lorenzo derrotó 2-1 a Vélez y va por el doblete! Enfrentará a Estudiantes de La Plata en la gran final de la Copa Superliga.

RESERVA
COPA DE LA SUPERLIGA

En busca de la final

Este viernes, desde las 10, San Lorenzo recibe a Vélez en el Pedro Bidegain, por la vuelta de la semifinal de la Copa de la Superliga. En la ida, el Ciclón ganó 1-0 y en la final ya espera Estudiantes.

RESERVA
COPA DE LA SUPERLIGA - SEMIFINAL (IDA)

Sacó ventaja en el descuento

San Lorenzo encontró el gol en la última pelota del partido y venció 1-0 a Vélez. La revancha se jugará el próximo viernes en Ciudad Deportiva.

RESERVA
COPA DE LA SUPERLIGA - CUARTOS (VUELTA)

Sigue arrasando

En Ciudad Deportiva, San Lorenzo hizo valer el 3-0 de la ida y le sumó otro triunfo contundente: 4-2 para eliminar a River y avanzar en la Copa de la Superliga. En semifinales enfrentará a Vélez.

RESERVA
COPA DE LA SUPERLIGA - CUARTOS (IDA)

Goleada a domicilio

San Lorenzo se lució ante River, en Ezeiza, con un contundente 3-0. Los goles, todos en el primer tiempo, los convirtieron Hernández, Berterame y Montoya. El martes, la revancha en Ciudad Deportiva.

RESERVA
COPA SUPERLIGA - 8VOS - VUELTA

Cuatro por Cuartos

En Ciudad Deportiva, San Lorenzo revirtió el 1-2 de la ida con un contundente 4-1 y avanzó a los cuartos de final de la Copa de la Superliga, donde enfrentará a River.

RESERVA
COPA SUPERLIGA - 8VOS - IDA

No pudo en Arroyito

En el Gigante, San Lorenzo cayó 2-1 ante Central y la semana que viene deberá remontar la serie para avanzar de ronda.

RESERVA
SUPERLIGA - FECHA 25

No te vayas campeón...

San Lorenzo le puso el moño a la campaña del título con un 4-0 a domicilio a San Martín de Tucumán. Santiago González, Alejandro Molina, Luis Sequeira y Agustín Martegani, los goles del equipo que ya piensa en la Copa de la Superliga de Reserva.

Equipo 2017
  • Arquero
    Vicente Ezequiel Chavez

    13.Julio.1998

    Lanús, Bs As

  • Arquero
    Franco Carretero Davila

    16.Enero.1999

    La Rioja

  • Arquero
    Lautaro Lopez Kaleniuk

    24.Enero.2001

    Chaco

  • Defensor
    Lorenzo Alejandro Molina

    10.Agosto.1997

    Chaco

  • Defensor
    Gastón Alan Hernandez

    19.Enero.1998

    Mendoza

  • Defensor
    Marcelo Andrés Herrera Mansilla Barrios

    3.Noviembre.1998

    Corrientes

  • Defensor
    Matías Jorge Rapetti

    27.Agosto.1998

    Capital Federal

  • Defensor
    Federico Gattoni

    16.Febrero.1999

    Capital Federal

  • Defensor
    Miguel Ángel Rial

    11.Julio.1999

    Cañuelas

  • Defensor
    Ramiro Agustín Pintos

    23.Febrero.2000

    Sarandí (Bs As)

  • Defensor
    Alexis Francisco Flores

    11.Enero.2002

  • Defensor
    José Vivanco

    22.Febrero.1998

    Capital Federal

  • Volante
    Héctor Jonas Acevedo

    6.Febrero.1997

    San Luis

  • Volante
    Emanuel Fernando Maciel

    28.Marzo.1997

    José C. Paz

  • Volante
    Ignacio Nahuel Manzo

    6.Julio.1997

    Mar del Plata

  • Volante
    Franco David Moyano

    13.Septiembre.1997

    Lobos

  • Volante
    Axel Yamil Abet

    13.Marzo.1998

    Capital Federal

  • Volante
    Julián Palacios

    4.Febrero.1999

    La Pampa

  • Volante
    Gonzalo Alejandro Rios

    27.Enero.1999

    Florida (Bs As)

  • Volante
    Nicolás Fernandez Mercau

    11.Enero.2000

    Capital Federal

  • Volante
    Guillermo Agustín Peralta Bauer

    12.Febrero.2000

    Capital Federal

  • Volante
    Matías Damián Palacios

    10.Mayo.2002

  • Delantero
    Gonzalo Berterame

    11.Julio.1996

    Córdoba

  • Delantero
    Facundo Emanuel Monin

    2.Agosto.1998

    Capital Federal

  • Delantero
    Mariano Peralta Bauer

    20.Febrero.1998

    Adrogué, Bs As

  • Delantero
    Francisco Ramón Galvan

    16.Julio.1999

    Necochea (Bs As)

  • Delantero
    Alexander Diaz

    22.Marzo.2000

    9 de Julio (Bs As)

Fixture

DIVISION RESERVA / Reserva de Primera 2018/2019
  • Tigre
    0:0
    San Lorenzo
  • San Lorenzo
    3:0
    Lanús
    Alexander Díaz (2) y Jonás Acevedo
  • Unión
    1:2
    San Lorenzo
    Gastón González
    Santiago González y Germán Berterame
  • San Lorenzo
    3:0
    River
    Matías Palacios, Manuel Insaurralde y Alexander Díaz
  • Godoy Cruz
    1:2
    San Lorenzo
    Brian Alferez
    Gianluca Ferrari (2)
  • San Lorenzo
    4:0
    Patronato
    Nicolás Fernández (2), Facundo Monín y Alexander Díaz
  • San Lorenzo
    5:0
    Atlético Tucumán
    Santiago González (2), Alexander Díaz (2) y Gonzalo Berterame
  • Banfield
    1:4
    San Lorenzo
    Michael López
    Germán Berterame (3) y Nahuel Manzo
  • San Lorenzo
    2:1
    San Martín
    Alexander Díaz y Nicolás Fernández
    Federico Martínez
  • 10ª
    Racing Club
    0:2
    San Lorenzo
    Jonás Acevedo y Alexander Díaz
  • 11ª
    San Lorenzo
    2:2
    Talleres
    Alexander Díaz (2)
    Stéfano Zarantonello (2)
  • 12ª
    Vélez
    2:1
    San Lorenzo
    Nazarena Bazán y Luciano Tilger
  • 13ª
    San Lorenzo
    2:0
    Huracán
    Germán Berterame (2)
  • 14ª
    Aldosivi
    0:0
    San Lorenzo
  • 15ª
    San Lorenzo
    2:0
    Estudiantes
    Germán Berterare y Jonás Acevedo
  • 16ª
    Defensa y Justicia
    3:0
    San Lorenzo
    Gonzalo Berterame, Alexander Díaz y Emmanuel Maciel
  • 17ª
    San Lorenzo
    0:0
    Independiente
  • 18ª
    Colón
    vs
    San Lorenzo
  • 19ª
    San Lorenzo
    2:1
    Newell's
    Mariano Peralta Bauer y Alexander Díaz
    Alfio Oviedo
  • 20ª
    Belgrano
    0:1
    San Lorenzo
    Jonás Acevedo
  • 21ª
    San Lorenzo
    0:0
    Argentinos
  • 22ª
    Boca
    1:2
    San Lorenzo
    Santiago Ramos Mingo
    Jonás Acevedo y Gonzalo Bertarame
  • 23ª
    Rosario Central
    1:3
    San Lorenzo
    Alan Marinelli
    Gonzalo Berterame (2) y Alexander Díaz
  • 24ª
    San Lorenzo
    3:0
    Gimnasia
    Agustín Martegani, Agustín Hausch y Mariano Peralta Bauer
  • 25ª
    San Martín (T)
    0:4
    San Lorenzo
    Santiago González, Alejandro Molina, Luis Sequeira y Agustín Martegani

Tabla de Posiciones

DIVISION RESERVA / Reserva de Primera 2018/2019
Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DG
San Lorenzo 59 25 18 5 2 52 16 36
Unión 49 24 14 7 3 44 21 23
Vélez 46 25 14 4 7 38 31 5
Newell's 45 24 13 6 5 35 22 13
Boca 43 22 13 4 5 37 21 16
Huracán 40 25 10 10 5 31 20 11
Banfield 40 24 11 7 6 36 29 7
Estudiantes 37 23 11 4 8 30 25 5
River 36 23 10 6 7 40 26 14
10° Belgrano 34 24 9 7 8 32 29 3
11° Racing 33 24 9 6 9 42 39 3
12° Godoy Cruz 33 23 9 6 8 28 26 2
13° Talleres 33 24 9 6 9 36 38 -2
14° Lanús 32 24 9 5 10 38 38 0
15° Argentinos Juniors 31 24 8 7 9 30 30 0
16° Rosario Central 30 24 8 6 10 28 35 -7
17° Tigre 28 23 7 7 9 20 26 -6
18° Independiente 26 25 7 5 13 22 28 -6
19° San Martín (T) 26 24 7 5 12 30 38 -8
20° Atl. Tucumán 24 22 6 6 10 29 37 -8
21° Colón 22 23 5 7 11 19 27 -8
22° Gimnasia (LP) 22 24 4 10 10 22 33 -11
23° Patronato 22 23 5 7 11 20 40 -20
24° Aldosivi 21 24 6 3 15 31 37 -6
25° San Martín (SJ) 21 23 5 6 12 25 58 -33
26° Defensa y Justicia 10 21 2 4 15 18 43 -25