Fútbol Amateur

Fixture Superliga Juvenil 20195ª división

  • fecha
    Godoy CruzGODEscudo de Godoy Cruz
    2x0
    Escudo de San LorenzoSan LorenzoSLO
    Santiago Gigena (2)
    Sábado, 6 julio 2019
    11:00 hs.
    Lugar: Predio de Coquimbito
  • fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    3x1
    Escudo de RiverRiverRIV
    Juan Goyeneche (2) y Agustín Lamosa
    Luciano Paz
    Sábado, 10 agosto 2019
    11:00 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva
  • fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    1x0
    Escudo de Defensa y JusticiaDefensa y JusticiaDYJ
    Juan Goyenche
    Sábado, 3 agosto 2019
    11:00 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva
  • fecha
    BocaBOCEscudo de Boca
    1x1
    Escudo de San LorenzoSan LorenzoSLO
    Sebastián Melgar Parada
    Alexis Sabella
    Sábado, 17 agosto 2019
    11:00 hs.
    Lugar: Centro de Entrenamiento Ezeiza
  • fecha
    AldosiviALDEscudo de Aldosivi
    0x2
    Escudo de San LorenzoSan LorenzoSLO
    Franco Amarfil y Juan Goyeneche
    Sábado, 24 agosto 2019
    11:00 hs.
    Lugar: Predio Salvador Vuoso
  • fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    3x1
    Escudo de Atlético TucumánAtlético TucumánATU
    Conechny, Cocha y Lamosa
    Sábado, 31 agosto 2019
    11:00 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva
  • fecha
    VélezVELEscudo de Vélez
    1x1
    Escudo de San LorenzoSan LorenzoSLO
    Lenny Lobato
    Diego Cocha
    Sábado, 7 septiembre 2019
    11:00 hs.
    Lugar: Villa Olímpica
  • fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    0x1
    Escudo de HuracánHuracánHUR
    Santiago Ghirardi -penal-
    Sábado, 14 septiembre 2019
    11:00 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva
  • fecha
    LanúsLANEscudo de Lanús
    1x0
    Escudo de San LorenzoSan LorenzoSLO
    Sebastiàn Zeballos
    Sábado, 21 septiembre 2019
    11:00 hs.
    Lugar: Predio Cabrero y Guidi
  • 10ª fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    2x1
    Escudo de GimnasiaGimnasiaGLP
    Juan Goyeneche y Dante Silva
    Luciano Batista
    Sábado, 28 septiembre 2019
    11:00 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva
  • 11ª fecha
    UniónUNIEscudo de Unión
    1x1
    Escudo de San LorenzoSan LorenzoSLO
    Genaro Peresutti
    Franco Lorenzón
    Sábado, 5 octubre 2019
    11:00 hs.
    Lugar: La Tatenguita
  • 12ª fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    1x1
    Escudo de ArgentinosArgentinosARG
    Juan Goyeneche
    Gastón Verón -penal-
    Sábado, 12 octubre 2019
    11:00 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva
  • 13ª fecha
    IndependienteINDEscudo de Independiente
    0x1
    Escudo de San LorenzoSan LorenzoSLO
    Franco Amarfil
    Sábado, 2 noviembre 2019
    11:00 hs.
    Lugar: Villa Domínico
  • 14ª fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    0x2
    Escudo de Rosario CentralRosario CentralRCN
    Lautaro Giaccone y Gonzalo Atardo
    Sábado, 9 noviembre 2019
    11:00 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva