Descargar app Sede 2.0

Novena División

Equipo 2017
  • Arquero
    Brandon Emanuel Fernandez

    15.Marzo.2004

    Laferrere

  • Arquero
    Fernando Roman Leste

    30.Septiembre.2004

    San Vicente (Misiones)

  • Arquero
    Jesus Gianluca Pacheco

    14.Mayo.2004

    San Andrés de Giles

  • Arquero
    Santiago Uriel Torres

    8.Enero.2004

    Capital Federal

  • Defensor
    Adrian Enrique Arrighi

    15.Junio.2004

    Capital Federal

  • Defensor
    Elías de Jesús Baez Sotelo

    18.Enero.2004

    Laferrere

  • Defensor
    Damián Eduardo Cabrera

    1.Enero.2004

    Lomas de Zamora

  • Defensor
    Martín Sebastian Farias

    16.Marzo.2004

    Pacheco (Buenos Aires)

  • Defensor
    Toribio Gonzalez

    28.Enero.2004

    San Isidro

  • Defensor
    Daniel Gastón Herrera

    6.Febrero.2004

    Irigoyen (Salta)

  • Defensor
    Iker La Paglia

    15.Mayo.2004

    Tenerife (España)

  • Defensor
    Nicolas Agustin Manzi

    7.Mayo.2004

    Caseros

  • Defensor
    Lucas Santiadgo Matellone

    13.Febrero.2004

    Capital Federal

  • Defensor
    Joel Alan Ezequiel Nuñez

    31.Enero.2004

    Ezeiza

  • Defensor
    Mateo Rodriguez

    8.Enero.2004

    Benito Juarez (Bs. As)

  • Volante
    Alejo Maximiliano Cordoba

    17.Mayo.2004

    Moreno

  • Volante
    Carlos Nahuel Escudero

    26.Febrero.2004

    San Salvador de Jujuy

  • Volante
    Agustín Giay

    16.Enero.2004

    Santa Fe

  • Volante
    Thomas Gabriel Gomez

    6.Abril.2004

    San Vicente (Misiones)

  • Volante
    Matías Grassano

    29.Abril.2004

    Neuquen

  • Volante
    Elian Mateo Irala

    6.Julio.2004

    El Palomar

  • Volante
    Lautaro Emanuel Luque

    16.Junio.2004

    Avellaneda

  • Volante
    Thiago Maletti Ambrosino

    19.Febrero.2004

    Capital Federal

  • Volante
    Federico Martin Navarro

    13.Enero.2004

    Alvear (Corrientes)

  • Volante
    Tomas Uriel Porra

    9.Enero.2004

    Rio Negro

  • Delantero
    Martín Agustín Arias

    5.Marzo.2004

    Mar del Plata

  • Delantero
    Valentino Francinella

    7.Enero.2004

    San Martín

  • Delantero
    Tomas Guiacobini

    19.Mayo.2004

    Bragado

  • Delantero
    Nicolas Gabriel Mallea Cabarello

    16.Enero.2004

    San Juan

  • Delantero
    Tobias Medina

    3.Marzo.2004

    Capital Federal

  • Delantero
    Sebastian Pedro Pereyra

    29.Febrero.2004

    Mar del Plata

  • Delantero
    Eduardo Ezequiel Rios

    28.Enero.2004

    San Andrés de Giles

  • Delantero
    Nahuel Jeremias Romero

    9.Marzo.2004

    Ituzaingo (Corrientes)

  • Delantero
    Joaquin Ivan Zappacosta

    24.Enero.2004

    San Isidro

  • Ruben Rossi
    Director Tecnico
  • Diego Alvarez
    Ayudante de Campo
  • Javier Godoy
    Preparador Fisico
  • Daniel Rui
    Entrenador de Arqueros

Fixture

NOVENA DIVISION / Superliga Juvenil 2019
  • Talleres
    0:2
    San Lorenzo
    Ian De Filippi y Damián Montleau
  • San Lorenzo
    vs
    Unión
  • San Lorenzo
    vs
    River
  • Huracán
    vs
    San Lorenzo
  • San Lorenzo
    vs
    Atlético Tucumán
  • Patronato
    vs
    San Lorenzo
  • Banfield
    vs
    San Lorenzo
  • San Lorenzo
    vs
    Estudiantes
  • Independiente
    vs
    San Lorenzo
  • 10ª
    San Lorenzo
    vs
    Newell's
  • 11ª
    Vélez
    vs
    San Lorenzo
  • 12ª
    San Lorenzo
    vs
    Tigre
  • 13ª
    San Martín (SJ)
    vs
    San Lorenzo

Tabla de Posiciones

NOVENA DIVISION / Superliga Juvenil 2019
Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DG
Banfield 0 0 0 0 0 0 0 0
Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
Atlético Tucumán 0 0 0 0 0 0 0 0
Patronato 0 0 0 0 0 0 0 0
Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
San Martín (SJ) 0 0 0 0 0 0 0 0
Newell's 0 0 0 0 0 0 0 0
Tigre 0 0 0 0 0 0 0 0
River 0 0 0 0 0 0 0 0
10° Talleres 0 0 0 0 0 0 0 0
11° San Lorenzo 0 0 0 0 0 0 0 0
12° Estudiantes 0 0 0 0 0 0 0 0
13° Vélez 0 0 0 0 0 0 0 0