Fútbol Amateur

Fixture Superliga Juvenil 20199ª división

  • fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    3x0
    Escudo de Godoy CruzGodoy CruzGOD
    Ian De Filippi, Oscar Arias y Franco Romero
    Sábado, 6 julio 2019
    12:50 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva
  • fecha
    RiverRIVEscudo de River
    3x0
    Escudo de San LorenzoSan LorenzoSLO
    Tomás Jung, Joaquín Flores y Alexis González
    Sábado, 13 julio 2019
    12:50 hs.
    Lugar: River Camp
  • fecha
    Defensa y JusticiaDYJEscudo de Defensa y Justicia
    0x2
    Escudo de San LorenzoSan LorenzoSLO
    Bruno Díaz e Ian De Filippi
    Sábado, 3 agosto 2019
    12:50 hs.
    Lugar: Predio La Capilla
  • fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    1x1
    Escudo de BocaBocaBOC
    Franco Romero -penal-
    Fabricio Ventresca
    Sábado, 17 agosto 2019
    12:50 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva
  • fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    1x2
    Escudo de AldosiviAldosiviALD
    Iván Epul
    Juan Terriaca y Martín Ferreyra -penal-
    Sábado, 24 agosto 2019
    12:50 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva
  • fecha
    Atlético TucumánATUEscudo de Atlético Tucumán
    0x0
    Escudo de San LorenzoSan LorenzoSLO
    Sábado, 31 agosto 2019
    12:50 hs.
    Lugar: Complejo José Salmoiraghi
  • fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    0x0
    Escudo de VélezVélezVEL
    Sábado, 7 septiembre 2019
    12:50 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva
  • fecha
    HuracánHUREscudo de Huracán
    0x1
    Escudo de San LorenzoSan LorenzoSLO
    Leon Mancini
    Sábado, 14 septiembre 2019
    12:50 hs.
    Lugar: La Quemita
  • fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    1x3
    Escudo de LanúsLanúsLAN
    Franco Fernández
    Dylan Aquino, Leandro Ramírez y Nicolás Scarpino
    Sábado, 21 septiembre 2019
    12:50 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva
  • 10ª fecha
    GimnasiaGLPEscudo de Gimnasia
    1x2
    Escudo de San LorenzoSan LorenzoSLO
    Joel Areco
    Bruno Díaz y León Mancini
    Sábado, 28 septiembre 2019
    12:50 hs.
    Lugar: Estancia Chica
  • 11ª fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    2x0
    Escudo de UniónUniónUNI
    Franco Fernández y Bruno Díaz
    Sábado, 5 octubre 2019
    12:50 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva
  • 12ª fecha
    ArgentinosARGEscudo de Argentinos
    0x0
    Escudo de San LorenzoSan LorenzoSLO
    Sábado, 12 octubre 2019
    12:50 hs.
    Lugar: CEFFA
  • 13ª fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    3x0
    Escudo de IndependienteIndependienteIND
    Franco Fernández, Ian De Filippi y Matías Hernández
    Sábado, 2 noviembre 2019
    12:50 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva
  • 14ª fecha
    Rosario CentralRCNEscudo de Rosario Central
    1x3
    Escudo de San LorenzoSan LorenzoSLO
    Matías Meza
    Franco Fernández (2) y Matías Hernández
    Sábado, 9 noviembre 2019
    12:50 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva (Rosario)