Descargar app Sede 2.0

Sexta División

  • Arquero
    Leonel Ariel Barrionuevo

    4.Enero.2001

    El Talar de Pacheco

  • Arquero
    Lautaro Lopez Kaleniuk

    24.Enero.2001

    Chaco

  • Arquero
    Adriano Jesus Egge Saavedra

    20.Enero.2001

    Viale (Entre Ríos)

  • Defensor
    Franco Lorenzon

    19.Marzo.2001

    Capital Federal

  • Defensor
    Gonzalo Lujan Melli

    27.Abril.2001

    Capital Federal

  • Defensor
    Agustín Lamosa
  • Defensor
    Carlos Abraham Rodriguez Amado

    20.Junio.2001

    Trelew, Chubut

  • Defensor
    Rodrigo Gabriel Salazar

    15.Mayo.2001

    Caleta Olivia (Chubut)

  • Defensor
    Tobias Teran Nogues

    22.Enero.2001

    San Martín de Tucumán

  • Volante
    Renzo Conechny

    3.Marzo.2001

    Chubut

  • Volante
    Juan Ignacio Goyeneche

    31.Enero.2001

    Moron (Bs As)

  • Volante
    Rodrigo Alexander Leiva

    1.Junio.2001

    San Miguel (Bs As)

  • Volante
    Francisco Perruzzi Ambrosini

    9.Febrero.2001

    Mendoza

  • Volante
    Dante Silva

    17.Diciembre.2001

    Capital Federal

  • Volante
    Alán Asin
  • Volante
    Gabriel Avila
  • Volante
    Facundo Mateo
  • Volante
    Juan Pugin
  • Volante
    Alexis Sabella
  • Volante
    Gabriel Martiniano Altamirano

    20.Junio.2001

    Rosario

  • Volante
    Franco Maximiliano Amarfil

    11.Marzo.2001

    Cipoletti

  • Volante
    Amin Claudio Alexis Fernandez

    8.Noviembre.2001

    V. Mercedes (San Luis)

  • Volante
    Oscar Ramiro Juarez

    30.Enero.2001

    J.C.Paz

  • Delantero
    Juan Ignacio Carrique Vargas

    16.Octubre.2001

    Mendoza

  • Delantero
    Diego Jesús Cocha

    15.Julio.2001

    Tucumán

  • Delantero
    Eduardo Garcia

    5.Febrero.2001

    Tucumán

  • Delantero
    Bautista Leal
  • Delantero
    Rodrigo Gustavo Gonzalez

    8.Febrero.2001

    Rosario

  • Delantero
    Gabriel Ramón Tabares

    5.Julio.2001

    Corrientes

  • Martin Di Diego
    Director Tecnico
  • Mauricio Rojas
    Preparador Fisico
  • Hugo Rubini
    Entrenador de Arqueros

Fixture

SEXTA DIVISION / Superliga Juvenil 2019
  • Godoy Cruz
    2:1
    San Lorenzo
    Franco Cruz Bravo y Mario Galeano
    Diego Pérez
  • San Lorenzo
    1:3
    River
    Francisco Flores
    Daniel Lucero (2) y Tomás Lecanda
  • San Lorenzo
    3:1
    Defensa y Justicia
    Elian Avalos (2) y Angel Sánchez
    Bruno Ocampo
  • Boca
    2:3
    San Lorenzo
    Julián Gómez (2)
    Francisco Flores, Diego Pérez y Agustín Barrenechea
  • Aldosivi
    1:2
    San Lorenzo
    Tobías Cervera
    Lucas Zurita y Diego Pérez
  • San Lorenzo
    1:2
    Atlético Tucumán
    Leguizamón
  • Vélez
    0:0
    San Lorenzo
  • San Lorenzo
    vs
    Huracán
  • Lanús
    vs
    San Lorenzo
  • 10ª
    San Lorenzo
    vs
    Gimnasia
  • 11ª
    Unión
    vs
    San Lorenzo
  • 12ª
    San Lorenzo
    vs
    Argentinos
  • 13ª
    Independiente
    vs
    San Lorenzo
  • 14ª
    San Lorenzo
    vs
    Rosario Central

Tabla de Posiciones

SEXTA DIVISION / Superliga Juvenil 2019
Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DG
Vélez 19 7 6 1 0 16 2 14
Lanús 16 7 5 1 1 12 3 9
River 11 7 3 2 2 17 13 4
Atlético Tucumán 11 7 3 2 2 11 10 1
Gimnasia 11 7 3 2 2 11 11 0
San Lorenzo 10 7 3 1 3 11 11 0
Aldosivi 8 7 2 2 3 9 9 0
Godoy Cruz 8 7 2 2 3 7 11 -4
Rosario Central 7 7 1 4 2 6 8 -2
10° Independiente 6 7 1 3 3 7 8 -1
11° Defensa y Justicia 5 7 1 2 4 7 13 -6
12° Unión 3 7 0 3 4 3 16 -13