Fútbol Amateur

Fixture Reserva de Primera 2019/2020Reserva

  • fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    1x1
    Escudo de Godoy CruzGodoy CruzGOD
    Mariano Peralta Bauer
    Nahuel Ulariaga
    Viernes, 26 julio 2019
    10:00 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva
  • fecha
    GimnasiaGLPEscudo de Gimnasia
    0x2
    Escudo de San LorenzoSan LorenzoSLO
    Mariano Peralta Bauer y Luis Sequeira
    Viernes, 2 agosto 2019
    10:00 hs.
    Lugar: Estancia Chica
  • fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    2x1
    Escudo de CentralCentralCEN
    José Vivanco y Mariano Peralta Bauer
    Franco Sarco
    Viernes, 16 agosto 2019
    10:00 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva
  • fecha
    ArsenalARSEscudo de Arsenal
    1x2
    Escudo de San LorenzoSan LorenzoSLO
    Juan Manuel García
    Matías Rapetti y Mariano Peralta Bauer
    Viernes, 23 agosto 2019
    10:00 hs.
    Lugar: a confirmar
  • fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    3x1
    Escudo de UniónUniónUNI
    Julián Palacios, Rufino Lucero y Mariano Peralta Bauer
    Brian Duarte
    Viernes, 30 agosto 2019
    10:00 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva
  • fecha
    ColónCOLEscudo de Colón
    0x2
    Escudo de San LorenzoSan LorenzoSLO
    Julián Palacios y Mariano Peralta Bauer
    Viernes, 13 septiembre 2019
    10:00 hs.
    Lugar: Predio Ciudad Fútbol
  • fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    1x1
    Escudo de BocaBocaBOC
    Federico Gattoni
    Santiago Ramos Mingo
    Viernes, 20 septiembre 2019
    10:00 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva
  • fecha
    BanfieldBANEscudo de Banfield
    1x1
    Escudo de San LorenzoSan LorenzoSLO
    Tomás Assenato
    Mariano Peralta Bauer
    Viernes, 27 septiembre 2019
    10:00 hs.
    Lugar: Predio Alfredo Palacios
  • fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    1x2
    Escudo de Central Córdoba (SdE)Central Córdoba (SdE)CCS
    Efmamjjasond González
    Juan Pablo Ruiz Gómez y Abel Argarañaz
    Viernes, 4 octubre 2019
    10:00 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva
  • 10ª fecha
    HuracánHUREscudo de Huracán
    2x2
    Escudo de San LorenzoSan LorenzoSLO
    Joel Dos Santos y Sebastián Ramírez
    Efmamj González y Julián Palacios
    Viernes, 18 octubre 2019
    10:00 hs.
    Lugar: La Quemita
  • 11ª fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    2x3
    Escudo de Defensa y JusticiaDefensa y JusticiaDYJ
    Mariano Peralta Bauer y Efmamj González
    Tomás Escalante, José González y Tomás Ortíz
    Viernes, 25 octubre 2019
    10:00 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva
  • 12ª fecha
    IndependienteINDEscudo de Independiente
    0x0
    Escudo de San LorenzoSan LorenzoSLO
    Viernes, 1 noviembre 2019
    10:00 hs.
    Lugar: Villa Domínico
  • 13ª fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    3x3
    Escudo de ArgentinosArgentinosARG
    Gonzalo Ríos, Mariano Peralta Bauer, Agustín Martegani
    Aaron Barquett, Maximiliano Centurión y Gastón Verón
    Viernes, 8 noviembre 2019
    10:00 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva
  • 14ª fecha
    Atlético TucumánATUEscudo de Atlético Tucumán
    0x1
    Escudo de San LorenzoSan LorenzoSLO
    Gastón Hernández
    Viernes, 22 noviembre 2019
    09:00 hs.
    Lugar: Predio José Salmoiraghi
  • 15ª fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    2x0
    Escudo de PatronatoPatronatoPAT
    Agustín Hausch y Mariano Peralta
    Viernes, 29 noviembre 2019
    09:00 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva
  • 16ª fecha
    RiverRIVEscudo de River
    2x1
    Escudo de San LorenzoSan LorenzoSLO
    Tomás Galván (2)
    Nicolás Fernández
    Viernes, 6 diciembre 2019
    09:00 hs.
    Lugar: River Camp
  • 17ª fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    0x0
    Escudo de EstudiantesEstudiantesELP
    Viernes, 24 enero 2020
    09:00 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva
  • 18ª fecha
    Newell'sNOBEscudo de Newell's
    2x2
    Escudo de San LorenzoSan LorenzoSLO
    Cingolani y Donsanti
    Matías Palacios y Agustín Peralta Bauer
    Viernes, 31 enero 2020
    09:00 hs.
    Lugar: Bella Vista
  • 19ª fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    1x0
    Escudo de VélezVélezVEL
    Agustín Peralta Bauer
    Viernes, 7 febrero 2020
    09:00 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva
  • 20ª fecha
    TalleresTALEscudo de Talleres
    1x1
    Escudo de San LorenzoSan LorenzoSLO
    Axel Villagrar
    Efmamj González
    Viernes, 14 febrero 2020
    09:00 hs.
    Lugar: Predio Amadeo Nuccetelli
  • 21ª fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    0x1
    Escudo de RacingRacingRAC
    Carlos Alcaraz
    Viernes, 21 febrero 2020
    09:00 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva
  • 22ª fecha
    AldosiviALDEscudo de Aldosivi
    vs
    Escudo de San LorenzoSan LorenzoSLO
    Lunes, 30 noviembre -1
    --:00 hs.
    Lugar: a confirmar
  • 23ª fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    vs
    Escudo de LanúsLanúsLAN
    Lunes, 30 noviembre -1
    --:00 hs.
    Lugar: a confirmar