Fútbol Amateur

Fixture Superliga Juvenil 20194ª división

  • fecha
    Godoy CruzGODEscudo de Godoy Cruz
    1x1
    Escudo de San LorenzoSan LorenzoSLO
    Diego González
    Agustín Peralta Bauer
    Sábado, 6 julio 2019
    09:00 hs.
    Lugar: Predio de Coquimbito
  • fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    1x1
    Escudo de RiverRiverRIV
    Gonzalo Ríos
    Federico Girotti
    Sábado, 10 agosto 2019
    09:00 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva
  • fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    3x1
    Escudo de Defensa y JusticiaDefensa y JusticiaDYJ
    Matías Sosa, Nicolás Fernández y Gonzalo Ríos -penal-
    Enzo Avalos
    Sábado, 3 agosto 2019
    09:00 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva
  • fecha
    BocaBOCEscudo de Boca
    3x1
    Escudo de San LorenzoSan LorenzoSLO
    Juan Ignacio Baiardino, Eros Mancuso y Pablo Gerzel
    Matías Sosa
    Sábado, 17 agosto 2019
    09:00 hs.
    Lugar: Centro de Entrenamiento Ezeiza
  • fecha
    AldosiviALDEscudo de Aldosivi
    0x0
    Escudo de San LorenzoSan LorenzoSLO
    Sábado, 24 agosto 2019
    09:00 hs.
    Lugar: Predio Salvador Vuoso
  • fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    4x1
    Escudo de Atlético TucumánAtlético TucumánATU
    Molina, Cabral, Verón y Rolón
    Sábado, 31 agosto 2019
    09:00 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva
  • fecha
    VélezVELEscudo de Vélez
    0x4
    Escudo de San LorenzoSan LorenzoSLO
    Martínez Trejo, Nicolás Fernández, Rodrigo Cavallera y Nadir Hadad e/c
    Sábado, 7 septiembre 2019
    09:00 hs.
    Lugar: Villa Olímpica
  • fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    1x0
    Escudo de HuracánHuracánHUR
    Gonzalo Ríos -penal-
    Sábado, 14 septiembre 2019
    09:00 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva
  • fecha
    LanúsLANEscudo de Lanús
    0x0
    Escudo de San LorenzoSan LorenzoSLO
    Sábado, 21 septiembre 2019
    09:00 hs.
    Lugar: Predio Cabrero y Guidi
  • 10ª fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    2x1
    Escudo de GimnasiaGimnasiaGLP
    Matías Sosa e Isaías Rolón
    Kevin Sosa
    Sábado, 28 septiembre 2019
    09:00 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva
  • 11ª fecha
    UniónUNIEscudo de Unión
    2x0
    Escudo de San LorenzoSan LorenzoSLO
    Peralta y Duarte
    Sábado, 5 octubre 2019
    09:00 hs.
    Lugar: La Tatenguita
  • 12ª fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    2x1
    Escudo de ArgentinosArgentinosARG
    Rodrigo Campanelli e Isaías Rolón
    Lucas Ambrogio
    Sábado, 12 octubre 2019
    09:00 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva
  • 13ª fecha
    IndependienteINDEscudo de Independiente
    1x1
    Escudo de San LorenzoSan LorenzoSLO
    Nicolás Gamarra
    Nicolás Fernández
    Sábado, 2 noviembre 2019
    09:00 hs.
    Lugar: Villa Domínico
  • 14ª fecha
    San LorenzoSLOEscudo de San Lorenzo
    2x0
    Escudo de Rosario CentralRosario CentralRCN
    Nicolás Fernandez (2)
    Sábado, 9 noviembre 2019
    09:00 hs.
    Lugar: Ciudad Deportiva