Agenda Cuerva

¡Mirá toda la agenda deportiva del Ciclón para este fin de semana!

Agenda Cuerva

Jueves 24 de noviembre

17 hs Fútbol 11 Cat 15 - 16 / 07. 08. 09. Sintético 1 y 2 (Ciudad Deportiva)

El Ciclón vs Escobar

17:30 hs Futsal Masculino 5ta (Vistante)

San Lorenzo vs Ferro

20 hs Futsal Masculino Promos 2014 (Salón San Martín)

San Lorenzo vs Excursionistas

21:30 hs Básquet 1era A (Platea Sur)

San Lorenzo vs Echague

21:30 hs Futsal Femenino 1era. Tercer Partido (Salón San Martín)

San Lorenzo vs Estudiantes de Bs. As.

21.30 hs Futsal Masculino Segundo partido - Semifinal Playoffs (Visitante)

San Lorenzo vs Barracas Central

 

Viernes 25 de noviembre

8 hs Gimnasia Rítmica Nivel C Torneo Nacional Rosario

20:30 hs Hockey sobre Patines Junior (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Vélez B

21.10 hs Liga Nacional de Básquet (Visitante)

San Lorenzo vs Boca

 

Sábado 26 de noviembre

9 a 13 hs Futbol 11 Escuela Torneo (Visitante)

San Lorenzo vs Estudiantes de La Plata

9 a 15 hs Vóley Masculino Sub 12-13-14 y 16 (Salón San Martín)

San Lorenzo vs Ciudad B

10:30 hs Básquet U17 B (Anexo Platea Sur)

San Lorenzo vs Racing

11 hs Hockey sobre Patines Mini Promocional Primera (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs AAAJ

12:30 hs Tenis Libres Caballeros - Cuarta (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Lujan Tennis Club

12:30 hs Futsal Femenino 6ta (Visitante)

San Lorenzo vs River

12:30 hs Tenis Libres Caballeros - Tercera (Visitante)

San Lorenzo vs Sag. V. Ballester

13 hs Básquet U19 A (Platea Sur)

San Lorenzo vs GEVS

 

Domingo 26 de noviembre

9 hs Vóley Femenino Tira (Visitante)

San Lorenzo vs Tortuguitas

9 hs Tenis Menores Sub 18 Varones - NIVEL A (Visitante)

San Lorenzo vs Centro Deportivo Huracán

9 hs Futsal Masculino Promos (Salón San Martín)

San Lorenzo vs América o Boca

10 hs Handball Minis Encuentro (Visitante)

San Lorenzo vs Club Mitre

10:45 hs Tenis Menores Sub 16 Varones- NIVEL C (Visitante)

San Lorenzo vs Las Cabañas

11 hs Hockey sobre Césped Final Metro Tira D (Visitante)

San Lorenzo vs Velez “C”

11 hs Hockey sobre Patines Mini Femenino Prejuvenil e Infantil (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Estudiantil Porteño

12 a 17 hs Vóley Masculino Sub 18 y Sub 21 (Salón San Martín)

San Lorenzo vs Ciudad B

12:30 hs Tenis Libres Caballeros – Quinta (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Atlético Lanús

17:30 hs Futsal Femenino 5ta (Salón San Martín)

San Lorenzo vs Camioneros

18:30 hs Futsal Femenino 4ta Semifinales (Salón San Martín)

San Lorenzo vs Racing

19:30 hs Futsal Femenino 3era (Salón San Martín)

San Lorenzo vs Secla

20 hs Básquet 1era B Club Italiano (Platea Sur)

20 hs Liga Nacional de Básquet (Visitante)

San Lorenzo vs Platense

 

Lunes 28 de noviembre

15:30 hs Fútbol Femenino Escuela Sub14/16 (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs El Ciclón de Escobar o Arg. de San Justo

21:30 hs Básquet 1era A (Visitante)

San Lorenzo vs Echague

 

Martes 29 de noviembre

20 hs Hockey sobre Patines Infantil (Visitante)

San Lorenzo vs Huracán B

21 hs Hockey sobre Patines Primera (Visitante)

San Lorenzo vs Huracán B


ULTIMAS NOTICIAS

Agenda Cuerva
OTROS DEPORTES

AGENDA CUERVA

¡Mirá toda la actividad deportiva del Ciclón para este fin de semana!

¡Disfrutá el verano en San Lorenzo!
OTROS DEPORTES

¡DISFRUTA EL VERANO EN SAN LORENZO!

Sol, pileta y familia... ¿El mejor plan para esta temporada? Pasarla en la Ciudad Deportiva. Aquí, todos los detalles. ¡Te esperamos!

Agenda Cuerva
OTROS DEPORTES

AGENDA CUERVA

¡Mirá toda la agenda deportiva del Ciclón para este fin de semana!