Agenda cuerva para el fin de semana

Repasá toda la actividad deportiva del Ciclón

Agenda cuerva para el fin de semana

Viernes 9 de septiembre

20:30 a 21:30 hs Hockey sobre Césped PreJuvenil (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Huracán

21 hs Básquet Primera B (Platea Sur)

San Lorenzo vs Estrella de Boedo

21:30 a 23 hs Hockey sobre Césped Junior (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Huracán

 

Sábado 10 de Septiembre

9 hs Básquet Mini y formativas A (Visitante)

San Lorenzo vs Villa Mitre (Visitante)

9 a 18 hs Hockey sobre Césped Tira B (Visitante)

San Lorenzo vs Saint Brendas

9 a 13 hs Baby Fútbol (Visitante)

Los Carasucias vs GEVS

9 a 13 hs Baby Fútbol (Visitante)

La Cicloneta vs Flores Jrs.

9 hs Patín Juegos Porteños (Visitante)

9 hs Vóley Femenino TIRA (Visitante)

San Lorenzo vs Unlam

9 hs Tenis Menores SUB18 varones Nivel A (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Bs.As. Lawn Tennis Club

9 hs Vóley masculino Tira (Salón San Martín)

San Lorenzo vs Cangallo

9 a 18 hs Hockey sobre Césped Tira A (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Liceo Naval “A”

9 a 13 hs Baby Fútbol El Ciclón (Salón San Martín)

San Lorenzo vs Deportivo Español

9 a 13 hs Baby Fútbol Los Cuervos (Sint. 1 BABY)

San Lorenzo vs Parque Chas Azul

9 a 13 hs Baby Fútbol Los Santos de Boedo (Las Casas)

San Lorenzo vs Semillero del Mundo

9 a 13 hs Baby Fútbol Los Matadores (Pando)

San Lorenzo vs Estrella del Oeste

10.30 a 18 hs Handaball Inferiores Caballeros (Visitante)

San Lorenzo vs Hurlingham

10:45hs Baby Fútbol Los Forzosos (Salón San Martín)

San Lorenzo vs Almafuerte

12:30 hs Tenis Veteranos Caballeros Vets +40 (Visitante)

San Lorenzo vs Italiano

12:30 hs Tenis Interclub Veteranos Damas +45 (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Regatas L Aviron

14 hs Boxeo (Visitante) Comunicaciones

Tomás Gonzalez Blanco cat. 60kg vs Franco Belorio

14:15 hs Tenis Veteranos Caballeros +40 (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Los Cooperarios

14:30 a 21 hs Baby Fútbol (Visitante)

Los Camboyanos vs Def. Santos Lugares

14:30 a 21 hs Baby Fútbol (Visitante)

Los Gauchos de Boedo vs Ciencia y Labor

14:15 hs Tenis Veteranos Caballeros Vets +65 (Visitante)

San Lorenzo vs Atl. Def. de Moreno - A

16 hs Tenis Veteranos Caballeros +40- Unica (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs C. Ciudad de Bs As

18 a 19:30 hs Hockey sobre Césped 2da división (Visitante)

San Lorenzo vs M. de Lomas de Zamora

18 hs Handball Mayores Damas 1° (Visitante)

San Lorenzo vs Laferrere

20:30 hs Vóley femenino Div. de Honor (Pando)

San Lorenzo vs Mupol

20:30 hs Fútsal Femenino (Visitante)

San Lorenzo vs Huracán

 

Domingo 11 de Septiembre

9 hs Liga Metro San Lorenzo A (Visitante)

San Lorenzo vs Juveniles Quilmes 1987

9 a 18 hs Hockey sobre Césped Tira D (Visitante) Liceo Militar

San Lorenzo vs Mitre “B”

9 hs Tenis Veteranos Caballeros Vets +55 (Visitante)

San Lorenzo vs Comercio-A

9 a 18 hs Hockey sobre Césped Tira C (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Lanús

9 hs Liga Metro San Lorenzo AInfantiles (Sint. 2 Juv)

San Lorenzo vs Quilmes 1987

9 hs Básquet Mini y formativas B (Platea Sur)

San Lorenzo vs UBA

9 hs Tenis Veteranos Caballeros Vets +55 (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs ATLETICO LANUS-A

10 hs Torneo de socio (Ciudad Deportiva)

10.30 a 18 hs Handball Inferiores Damas (Visitante)

San Lorenzo vs Estrella de Boedo

10:45 hs Tenis Menores Sub 16 Varones- NIVEL C (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs JOCKEY CLUB ARGENTINO-A

Horario a confirmar Handball Promocional Damas (Visitante)

San Lorenzo vs Dep. Morón

11 hs Fútbol Femenino 1era (Visitante)

San Lorenzo vs Lanus

11 hs Hockey sobre Césped MINI a Juvenil (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Huracán

12:30 hs Tenis Veteranos Caballeros Vets. +25 Juniors (Visitante)

San Lorenzo vs Tortugas Point de Camacho-A

12:30 hs Tenis Veteranos Caballeros Vets. +25 Juniors (Visitante)

San Lorenzo vs Los Cooperarios-A

12:30 hs Tenis Veteranos Damas +30- Segunda (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs CLUB PRIV. DINAMICA TENIS-A

13 hs Futsal masculino 4ta a 8va (Pando)

San Lorenzo vs 17 de agosto

14:15 hs Tenis Veteranos Caballeros Vets +25 Juniors Tercera (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs TIRO FEDERAL ARGENTINO-A

17:30 hs Futsal Femenino 6ta a 1era (Visitante) Secla

San Lorenzo vs Huracán

18 hs Handball Mayores Caballeros (Visitante)

San Lorenzo vs Estudiantes de La Plata

20 hs Básquet Superior Flex (Platea Sur)

San Lorenzo vs Otra Opciones

 

Lunes 12 de septiembre

10 hs Reserva (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Colón de Sta. Fé

14 hs Fútbol femenino Sub14/16 (Cancha 3 juv.)

 

Martes 13 de septiembre

21:30 hs Futsal Masculino (Visitante)

San Lorenzo vs SECLA

 

Del 7 al 12 de Septiembre

Gimnasia Rítmica

Torneo Nacional de Clubes Ushuaia


ULTIMAS NOTICIAS

Agenda Cuerva
OTROS DEPORTES

AGENDA CUERVA

¡Mirá toda la actividad deportiva del Ciclón para este fin de semana!

Agenda Cuerva
OTROS DEPORTES

AGENDA CUERVA

¡Mirá toda la agenda deportiva del Ciclón para este fin de semana!

¡Conseguí la casaca de la Maratón!
OTROS DEPORTES

¡CONSEGUI LA CASACA DE LA MARATON!

Si no corriste la clásica Delfo Cabrera y te quedaste con las ganas de lucir la hermosa camiseta de la XIII edición, ahora podés adquirirla en las sedes del club.

La Maratón, una fiesta
OTROS DEPORTES

LA MARATON, UNA FIESTA

Más de 2.000 personas vibraron por las calles del barrio más lindo del mundo con esa propuesta de San Lorenzo que ya es un clásico.