Agenda cuerva para el fin de semana

Repasá toda la actividad deportiva del Ciclón de aquí al domingo.

Agenda cuerva para el fin de semana

Sábado 3 de Septiembre

9 hs - Fútbol Juvenil - Cuarta,Quinta y sexta local. Rosario: Séptima, Octava y Novena)

San Lorenzo Vs Newell 's .

9 hs Fútbol 11 Escuela (Ciudad Deportiva Sint. 2 Juveniles)

San Lorenzo vs Ind. de Escobar

9 hs Vóley Femenino Tira (Salón San Martín)

San Lorenzo vs Morón

9 hs Baby Fútbol (Salón San Martín)

Los Carasucias vs Eros

9 hs Baby Fútbol (Salón San Martín)

La Cicloneta vs AAAJ

9 hs Básquet Minibasquet y formativas A (Platea Sur)

San Lorenzo vs Imperio

9 a 18 hs Hockey sobre Césped Tira A (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Belgrano Atlethic “A”

9 hs Básquet Mini y formativas B (Visitante)

San Lorenzo vs Imperio

9 hs Tenis Menores SUB 18 VARONES Nivel A (Visitante)

San Lorenzo vs Florida Tennis Club A

9 a 18 hs Hockey sobre Césped Tira B (Visitante)

San Lorenzo vs Belgrano Atlethic “B”

9 hs Fútbol Femenino Sub16/19 (Visitante)

San Lorenzo vs River

9 a 13 hs Baby Fútbol (Visitante)

El Ciclón vs Flores Club

9 a 13 hs Baby Fútbol (Visitante)

Los Santos de Boedo vs Sholem

9 a 19 hs Baby Fútbol (Visitante)

Los Cuervos vs Pampero

10:30 a 12:30 hs Handball Encuentro Minis (Visitante)

San Lorenzo vs Estrella de Boedo

10:30 a 18 hs Handball Inferiores Caballeros (Visitante)

San Lorenzo vs Defensa y Justicia

12:30 hs Tenis Veteranos Caballeros +65 Tercera (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Ciudad de Bs As LOCALES

12:30 hs Tenis Veteranos Caballeros +40- Única (Visitante)

San Lorenzo vs Racket Club A

13 hs Torneo La Caja (Ciudad Deportiva)

13:30 hs Baby Fútbol (Salón San Martín)

Los Camboyanos vs Est. de Boedo

14:15 hs Tenis Veteranos Caballeros +40 – única (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Náutico San Isidro

14:30 hs Hockey sobre Patines Mini /Promocional/Infanti/Primera (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs AAAJ

14:30 hs Baby Fútbol (Platea Sur)

Los Gauchos de Boedo vs El Barrio

14:30 a 21 hs Baby Fútbol (Visitante)

Los Matadores vs Sportivo Pereyra

14:30 a 21 hs Baby Fútbol (Visitante)

Los Forzosos vs San Telmo

16 hs Tenis Veteranos Caballeros +40 – Única (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Est. Porteño

16 hs Tenis Interclub Veteranos Damas +45 Única (Visitante)

San Lorenzo vs Club Ciudad de Bs As “A”

18 a 19:30 hs Hockey sobre Césped 2da división (Visitante)

San Lorenzo vs Córner Corto

16 hs - Hockey sobre Césped (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Belgrano 

18 hs - Handball Femenino (Visitante)

San Lorenzo vs San Bonifacio 

18:30 hs Torneo de Socios (Ciudad Deportiva)

20:15 hs Handball Mayores Damas 3* (Salón San Martín)

San Lorenzo vs Villa Calzada

20:15 hs Handaball Mayores Damas 1° (Visitante)

San Lorenzo vs Mun. de Lomas

21 hs Vóley Femenino Div. de Honor (Visitante)

San Lorenzo vs Castelar Visitante

 

Domingo 4 de Septiembre

9 a 18 hs Hockey sobre Césped Tira D (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs BaNaDe

9 hs Liga Metro San Lorenzo A Juveniles (Ciudad Deportiva Sint. 2 Juveniles)

San Lorenzo vs Alte. Brown

9 hs Futsal Masculino Promos (Salón San Martín)

San Lorenzo vs Ferro

9 hs Tenis Veteranos Caballeros +55 Tercera (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Italiano

9 hs Liga Metro San Lorenzo A Infantiles (Visitante)

San Lorenzo vs Alte. Brown

9 a 18 hs Hockey sobre Césped Tira C (Visitante)

San Lorenzo vs Mitre

9 hs Tenis Veteranos Caballeros +55 Tercera (Visitante)

San Lorenzo vs Ferrocarril Oeste

9 hs Vóley Masculino Tira (Visitante)

San Lorenzo vs Glorias

10:30 a 18 hs Handball Inferiores Damas (Visitante)

San Lorenzo vs All Boys

10:45 hs Tenis Menores 2do SUB16 Varones Nivel C (Visitante)

San Lorenzo vs Urquiza Tenis Club

10:45 hs Tenis Menores 2do SUB 18 Niñas Nivel A (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Atlético Banfield

12 hs Hockey sobre Patines Prejuvenil Femenino (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Vélez A

12 hs Futsal 4ta a 8va (Visitante)

San Lorenzo vs Barracas

12:30 hs Tenis Veteranos 2do Damas +30- Segunda (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs SITAS

13 hs Hockey sobre Patines Infantil Femenino (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Vélez A

13 hs Taekwon-do Alto Rendimiento Camp. Metropolitano Deportivo Morón

14 hs Torneo de Socios (Ciudad Deportiva)

14:15 hs Tenis Veteranos Caballeros +25 juniors-Tercera (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Atlético Lomas

14:15 hs Tenis Veteranos 2do Caballeros +25 Juniors-Tercera (Visitante)

San Lorenzo vs Velez Sarsfield

14:30 hs Handball Promocional Damas (Salón San Martín)

San Lorenzo vs Lanús

15 hs Básquet Flex U17/U19 (Platea Sur)

San Lorenzo vs Institución Básquet Caballito

16 hs Tenis Veteranos Caballeros +25 Juniors-Tercera (Ciudad Deportiva)

San Lorenzo vs Lujan Tennis

17 hs Futsal Femenino 6ta a 1era (Salón San Martin)

San Lorenzo vs Pacífico

19.45 hs Handball Mayores Caballeros (Visitante)

San Lorenzo vs CIDECO B

20 hs Básquet Flex Superior (Visitante)

San Lorenzo vs All Boys


ULTIMAS NOTICIAS

Agenda Cuerva
OTROS DEPORTES

AGENDA CUERVA

¡Mirá toda la actividad deportiva del Ciclón para este fin de semana!

Agenda Cuerva
OTROS DEPORTES

AGENDA CUERVA

¡Mirá toda la agenda deportiva del Ciclón para este fin de semana!

¡Conseguí la casaca de la Maratón!
OTROS DEPORTES

¡CONSEGUI LA CASACA DE LA MARATON!

Si no corriste la clásica Delfo Cabrera y te quedaste con las ganas de lucir la hermosa camiseta de la XIII edición, ahora podés adquirirla en las sedes del club.

La Maratón, una fiesta
OTROS DEPORTES

LA MARATON, UNA FIESTA

Más de 2.000 personas vibraron por las calles del barrio más lindo del mundo con esa propuesta de San Lorenzo que ya es un clásico.